Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: A A A
Изображения: Вкл. Ч.б. Выкл.

Новости

«Прощальная гастроль князя К.»

06 Май 2013

25 и 26 мая в 17:00 на сцене таганрогского Чеховского театра премьера спектакля — «Прощальная гастроль князя К» (театральная фантазия в двух действиях по повести Ф.М. Достоевского «Дядюшкин сон»).

Автор инсценировки и режиссер-постановщик спектакля – Анатолий Морозов (г. Санкт-Петербург), художник-постановщик – Ирина Бируля, художник по костюмам – Ольга Быстрова, композитор – Григорий Гоберник. В спектакле заняты – заслуженные артисты РФ Сергей Герт и Ирина Гриценко, артисты театра – Татьяна Шабалдас, Наталья Краснянская, Андрей Семенов, Роман Пылаев, Ольга Билинская и многие другие.

…«Первая дама в Мордасове», пользуясь слабоумием престарелого князя, пытается выдать за него свою дочь Зину. Что же происходит и почему эта затея вызывает общественный скандал и возмущает ход тихой и ничем не примечательной жизни обитателей Мордасова?

Почитатели классической литературы, конечно, знают ответы на эти сюжетные вопросы. А вот каково режиссерское видение, сценические сюрпризы и решения – пока секрет! Но совсем скоро любители театрального искусства этот секрет раскроют, увидев премьеру спектакля на сцене Таганрогского Чеховского!



«Прощальная гастроль князя К.»